02:13
VRV/VRF системы: главные отличия и достоинства


В 1982 году компания DAIKIN изобрела принципно новейшую систему с переменным объемом хладагента - VRV (variable refrigerant volume).  С момента изобретения VRV-систем (на рынке сменилось 4 поколения этих систем, и каждое поколение задавало новые эталоны для всей отрасли. Сейчас количество работающих VRV – систем составляет более 1 миллиона штук по всему миру.

Кстати, аббревиатуру VRV имеет право использовать только компания DAIKIN, другие производители употребляют для собственного аналогичного оборудования аббревиатуру VRF. В этой статье мы разглядим особенности систем VRV/VRF, их отличия от обычных систем и естественно – достоинства VRV/VRF, ведь конкретно эти достоинства сделали данные системы такими пользующимися популярностью в Европе и мире.

VRV/VRF система представляет собой систему кондиционирования, работающую на огромных площадях – один либо несколько этажей в здании, высотное здание полностью и даже комплекс из нескольких огромных по площади и высотности построек. Хотя, с выходом на рынок систем мини-VRV, которые работают по тому же принципу, что и «огромные» системы VRV/VRF, появилась возможность оснащать строения и площади наименьшего размера, пользуясь всеми преимуществами данных систем.

Архитектура VRV/VRF систем значительно отличается от обыденных мультисплит-систем. Так, для проектирования мультисплит-системы к каждому внутреннему блоку будет нужно отдельная пара труб от наружного блока. Это сравнимо просто сделать, если внутренних блоков в системе 3-5 шт Вам неободимо хорошая полимерная арматура для домашних бетонных покрытий? В этом случае мы желаем дать для вас самую достойную Стеклопластиковая арматура Бердянск превосходством данной продукции вы окажетесь очень удовлетворены и при этом секономите большие средства на доставке.. А когда их 10-ки и даже сотки – то  наилучшим решением будут магистральные трубы с узлами разветвления на нужных участках. Таким макаром, на самом деле к одной магистрали можно подключить много внутренних блоков. И при всем этом, внутренние блоки в системах VRV/VRF могут размещаться на огромных (до 150 м) расстояниях от внешних блоков, что позволяет установить внешние блоки на крыше строения либо вообщем за его пределами.

Само определение VRF-системы предполагает личный подход в кондиционировании каждого помещения. В реальном времени учитываются ежеминутные потребности каждого потребителя. VRV/VRF система совершенно подходит для объектов с высочайшими требованиями к локальному климату и/либо с высочайшей активностью в помещениях. Четкий контроль температуры позволяет создавать мониторинг конфигураций в системе и корректировать ее работу, с целью экономного поддержания требуемых характеристик для каждого юзера. Тем, VRV/VRF система – действенный комплекс по кондиционированию самых различных объектов – от бизнес-центров и гостиниц до жилых высотных домов.

Достоинства VRV/VRF систем последующие:

1.Экономия энергии, энергоэффективность Вам требуется лучшая металлопластиковая арматура для ваших цементных направлений? В этом случае мы желаем дать для вас самую лучшую композитная арматура Кривой Рог качеством коей вы останетесь очень довольны и при этом секономите большие финансы на доставке.. Внедрение систем VRV/VRF с рекуперацией тепла позволяет сразу работать системе и на остывание,  и на нагрев различных помещений. А именно, системы Daikin VRV могут оснащаться приточно-вытяжной вентиляцией с рекуперацией тепла (HRV).

2. Экономия полезного места. Она достигается тем, что внутренние блоки VRV/VRF малогабаритны, а высочайшая протяженность соединительных коммуникаций позволяет очень отнести внешние блоки системы.

3. Система VRV/VRF работает в большенном температурном спектре, а именно, внешние блоки имеют большой спектр наружных температур (от минус 20 до плюс 46 (mini-VRV 5) градусов по Цельсию).

4. Упругость и обилие проектных решений.  Большая длина трубопровода наращивает упругость проектирования системы на объекте, при всем этом вероятен поэтапный ввод в эксплуатацию. А уже после ввода в эксплуатацию есть возможность наращивания системы. Если же возникнет необходимость в ремонте либо перепланировке помещений, другими словами возможность  подмены старенькых внутренних блоков, без подмены магистрального фреонопровода.

5. Малый уровень рабочего шума – как для наружных, так и для внутренних блоков.

6 Вам нужно надежная пластиковая арматура для технических бетонных опалубок? В этом случае мы готовы предоставить для вас самую качественную Стеклопластиковая арматура Белая Церковь качеством данной продукции вы будете очень удовлетворены и еще секономите немалые финансы на доставке.. Обычная и комфортная в использовании и при всем этом четкая система управления, состоящая из управляющих контроллеров и личных пультов управления.

6. Высочайшая надежность системы, благодаря таким функциям как интегрированная внутренняя диагностика, автоматическое восстановление функционирования при появлении перебоев с электроснабжением, независящая работа блоков (поломка 1-го блока, не приведет к тому, что вся система закончит работать).

7. Обычный установка – есть возможность поэтажной установки блоков, а ввод системы в эксплуатацию подразумевает малые пуско-наладочные работы.

 

Материал предоставлен компанией «Ликонд»
Информация размещена на правах рекламы

Просмотров: 168 | Добавил: melanidl4g | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!
Пятница, 26.04.2024